Nachzuchtbewertungen 2018 in Thüringen

ANMELDUNG immer mit der gelben Abfohlmeldung an die Geschäfsstelle Weimar des Pferdezuchtverbandes Sachsen-Thüringen e.V. * Im Boden 1 * 99428 Weimar
Weimar, Tel.: 03643/24880, Fax: 03643/248815, E-Mail: koegler@pzvst.de

Anmeldeschluß ist jeweils 7 Tage vor der Veranstaltung.

Tag Datum Ort Zeit Rasse Kontaktperson
Fr 01.06. Reithalle ZG Claus, Pretschwitz Nr.1, 07616 Rauschwitz 09.00 alle Rassen Fam. Claus Tel. 036691/53555
Di 05.06. Gestüt Elstertal, Wolfersdorf, Hauptstr. 5, 07980 Berga-Elster 13.00 nur Vorauswahl DSP-Fohlenauktionen Pferdezuchtverband Sachsen-Thüringen e.V. - Geschäftsstelle Weimar, Tel.03643/24880, langermann@pzvst.de
Mi 06.06. Forst Farm, Hochstedter Str. 65, 99734 Nordhausen OT Herreden 09.00 alle Rassen Knut Leupert Tel. 0152/02037810
Mi 06.06. Reitanlage Umlauf, Hofgasse 2, 99713 Bellstedt 13:30 alle Rassen Hartmut Umlauf Tel. 0172/9193029
Do 07.06. Reitanlage Köber, Merkendorf, Ortsstr. 41, 07950 Zeulenroda-Triebes 09.00 alle Rassen Karina Köber Tel. 0174/3479222
Fr 08.06. Reitplatz, 99826 Mihla 09.00 alle Rassen Patrick Raatz Tel. 0173/8549820
Sa 09.06. Reitanlage Kögler, 99428 Ottstedt am Berge 09.00 alle Rassen Christine Kögler Tel. 0174/9718200
Mi 13.06. Reithalle Schack, Mühlberg, Gothaer Str. 37, 99869 Drei Gleichen 09.00 alle Rassen Hartmut Schack Tel. 0171/5184595
Mi 13.06. Reithalle Gestüt „Böhmenhof“, Thamsbrücker Landstr.26, 99947 Bad Langensalza 13:00 alle Rassen Jörg Wollenhaupt Tel. 0178/7822285
Do 14.06. Reitanlage Kobold, Bahnhofstraße 13, 37318 Uder 09:00 alle Rassen Patrick Raatz Tel. 0173/8549820
Fr 15.06. TLPV-Gut, Haflingergestüt, 07778 Dornburg 09:00 alle Rassen Jürgen Paeplow Tel. 0179/6757510
Fr 15.06. Reithalle Eckolstädt, Wilsdorfer Str., 99510 Saaleplatte 13:00 alle Rassen Gerold Buchner Tel. 0172/3474077
Sa 16.06. Reithalle Gestüt „Käfernburg“, Dornheimer Weg 16, 99310 Arnstadt 09:00 alle Rassen Harald Unger Tel. 0172/3731411
Mo 18.06. Reiterhof Oberpörlitz, Unterpörlitzer Landstraße 54a, 98693 Ilmenau Oberpörlitz 09:00 alle Rassen Heike Hörnlein Tel. 0171/7705719
Mo 18.06. Reithalle Gestüt Eschenhof, Behrungen, Am Brunkelt 3, 98631 Grabfeld 14:00 alle Rassen Matthias Neubert Tel. 0172/4005358
Do 21.06. Reithalle Hofmann, Launitzweg, Großkochberg 07407 Uhlstädt-Kirchhasel 09:00 alle Rassen Gunter Hofmann Tel. 0162/2735439
Do 21.06. Reithalle Strümpfel, Bucha, Zum Postbotensteig 1, 07333 Unterwellenborn 13:30 alle Rassen Jaqueline Strümpfel Tel. 0171/3579978
So 24.06. Haflingergestüt Meura, Ortsstr. 116, 98744 Meura 09:00 alle Rassen Tel. 036701/31151
Mo 25.06. Mühle Mockern, Mühlenstr. 15, 04603 Nobitz 09:00 alle Rassen Karsten Schnelle Tel. 0174/3299311
Mo 25.06. Reithalle Lamprecht, Nr.73, 07554 Korbußen 12:00 alle Rassen Anke Lamprecht Tel. 0172/9109631
Di 26.06. Reitanlage Rabe, Industriestraße 7, 37355 Deuna 09:00 alle Rassen Werner Rabe Tel. 0178/5104411
Di 26.06. Sportplatz Großenlupnitz, 99820 Hörselberg-Hainich 13:30 alle Rassen Gunder Gernandt Tel. 0173/6803399
Sa 30.06. Reitanlage Fischer, Azmannsdorf, Am Neuen Holzwege, 99098 Erfurt 09:00 nur Ponyrassen Günter Langbein Tel. 0151/57735518