Stuteneintragungen 2019 in Sachsen

ANMELDUNG immer an die Geschäfsstelle des Pferdezuchtverbandes Sachsen-Thüringen e.V., Moritzburg

Reitpferde, Pony- und Spezialrassen:
Anne Vogel, Tel.: 035207/89632, E-Mail: vogel@pzvst.de

Schwere Warmblüter, Kaltblüter, Haflinger, Shetlandpony:
Kathrin Ruscher, Tel.: 035207/89633, E-Mail: ruscher@pzvst.de

Fax: 035207/89640 

Anmeldeschluß ist jeweils 7 Tage vor der Veranstaltung.

Leitet Herunterladen der Datei einAnmeldeformular als pdf-Datei

Tag Datum Ort Zeit Rasse Kontaktperson
Sa. 27.04. Reit- und Fahrverein Horka e.V., Reiterweg 9, 02923 Horka 09.00 Alle Rassen Uwe Herrmann, Tel. 0172/8730263
Fr. 03.05. Reit- und Fahrstall Dieter Graf, Neschwitzer Str.46,01917 Kamenz 09.00,ca.10.00 Ponyrassen Großpferde Markus Wendt,Tel. 0172/7929610
Mi. 08.05. Reithalle Schöniger, Südstr.28,08236 Ellefeld 09.00 Ponyrassen,KB, DSP, SW Gunter Schöniger,Tel.: 0176/72152448
Sa. 11.05. Reithalle Junghanns, Limbacher Str.11a,01723 Grumbach 09.00 Alle Rassen Helmut Kuhring,Tel. 0172/3532384
Di. 14.05. Reiterhof Anett Heinig, Wasserschloßweg 5a, 09123 Chemnitz OT Klaffenbach 09.00 Alle Rassen Katja Heinig, ,Tel. 0152/04566710
Mi. 15.05. Reitanlage Egbert Arndt, Anlage 4,04509 Löbnitz 09.00 Alle Rassen Ronny Dietrich,Tel. 0171/6779712
Fr. 17.05. Reithalle Lutz Kelle, Otto-Nuschke-Str. 22,,04774 Börln 09.00 Alle Rassen Reinhard Uhlig,Tel. 034222/40284
Sa. 18.05. Seelitzer Freizeit GmbH,Kolkauer Str. 25,09306 Seelitz 09.00 Alle Rassen Andreas Lorenz ,Tel.0172/6978361
Di. 21.05. Paulushof Heinrich, Augustusstr.7, 08060 Zwickau 09.00 Alle Rassen Christoph Heinrich,,Tel. 0172/9001545
Do. 23.05. Reithalle Moritzburg, Meißner Str.,01468 Moritzburg 09.00 Alle Rassen PZV Sachsen-Thüringen e.V. Tel. 035207/89630
Fr. 24.05. Haflingerhof Noack, Redlitzer Str.2,03222 Lübbenau OT Groß Klessow 09.00,ca. 10.00 Alle Rassen,Haflinger Maik Noack,Tel. 0173/9803499
Sa. 25.05. Hauptgestüt Graditz, Dorfstr. 54-56,04860 Torgau OT Graditz 10.00 Gestütsstuten u.,Fohlenbewertung PZV Sachsen-Thüringen e.V. Tel. 035207/89630
Mo. 03.06. Reithalle Groß, Grünauer Str. 57,,09432 Großolbersdorf 10.00,12.00 Stuteneintragung,Fohlenschau Ingo Haase,Tel.: 0172/7728750
Do. 06.06. Pferdehof Röhrsdorf,Neuborthen 5,01809 Dohna OT Borthen 09.00,11.00 Stuteneintragung,Fohlenschau Gunther Fiedler,Tel. 0162/9739246
Fr. 07.06. RFV Züllsdorf, Annaburger Str. 1a,04916 Herzberg OT Züllsdorf 09.00,11.00 Stuteneintragung,Fohlenschau Erhard Pieper,Tel. 0175/2230119
Sa. 31.08. Hof Familie Wadewitz, Nr. 1, ,04720 Roßwein OT Zweinig 13.00 Isländer,SE/NZB/Basisprfg. Jochen Heft,Tel. 0152/02872088