INTERNATIONALE SHETLAND PONY SHOW

24.- 26.07.2020 in Saint-Lô Frankreich

Vom 24.-26. Juli diesen Jahres veranstaltet die French Shetland Pony Society eine internationale Shetland Pony Show.

Zur Ausschreibung und weiteren Informationen:

Öffnet externen Link in neuem Fensterhttps://www.internationalshetlandpony2020.com/reglements?lang=en

Termine Zuchtvereinsversammlungen 2020

Liebe Züchter, wir laden Sie recht herzlich zu den diesjährigen Mitgliederversammlungen Ihres Zuchtvereines ein:
Zuchtverein Tag Datum Ort Uhrzeit
Greiz-Elstertal Mi 29.01. Café Simon, Wildetaubener Hauptstr. 38, 07957 Langenwetzendorf 19:00
Erfurt-Unstruttal Fr 31.01. Gaststätte "Zur guten Quelle", Schwerborn, Kastanienstr. 27, 99095 Erfurt 19:00
Thüringer Land Mi 05.02. Gaststätte Haarhausen, Die Lange Str. 3, 99334 Amt Wachsenburg 19:00
Südthüringen Do 06.02. Gaststätte "Zum goldenen Löwen", Str. der Freundschaft 61, 99326 Stadtilm OT Dienstedt 19:00
Westthüringen Fr 07.02. Gaststätte "Zur Post", Im Graben 1, 99826 Berka vor dem Hainich 19:00
Thüringer Schiefergebirge Mi 12.02. Meura, Haflingergestüt, Ortsstraße 116, 98744 Meura 18:00
Weimarer Land und Umgebung Fr 14.02. Gaststätte "Feldschlößchen", Sulzaer Str. 4, 99518 Großheringen 19:00
Altenburg-Gera-Holzland Di 18.02. Gasthof "Stübnitz", Rüdersdorf 47, 07586 Kraftsdorf 19:00
Nordthüringen Mi 19.02. Forst Farm, Hochstedter Str. 56, 99734 Nordhausen 19:00
Saale-Orla Fr 21.02. Landgasthof "Deutscher Hof", Ortsstraße 89, 07907 Moßbach 19:00
Zuchtverein Tag Datum Ort Uhrzeit
Kalkreuth Do 09.01. großer Beratungssaal LG Moritzburg 19:00
Oberlausitz Fr 10.01. Gasthaus "Grüne Aue", Dorfstraße 55, Dittersbach/Bernstadt 19:30
Jahnsdorf Di 04.02. Sportgaststätte Leukersdorf, Siedlerstraße 28, Jahnsdorf/Erzgeb 19:00
Bad Düben Mi 05.02. Gaststätte "Goldener Stern", Dübener Str. 7, Löbnitz 19:00
Hohenwussen Fr 07.02. Gasthof "Zur Tenne", Gutshof 3, Cavertitz 19:00
Nossen Mi 12.02. Landgasthof Dittmanndorf, Hauptstraße 69, Reinsberg 18:30
Brauna Do 13.02. Gasthaus Lehndorf, Bautzner Str. 1, Panschwitz-Kuckau 19:00
Vogtland Fr 14.02. Lengenfelder Hof, Auerbacher Str. 2, Lengenfeld 19:00
Wernsdorf Do 20.02. Waldhotel am Reiterhof, Kolkauer Str. 25, Seelitz 19:00
Niederlausitz Fr 21.02. Gaststätte "Raunigk" Gehren, Gerostraße 21, Heideblick 18:30
Ehrenfriedersdorf Mi 26.02. Gaststätte "Weißes Roß" Schönfeld, Annaberger Str. 13, 09488 Thermalbad Wiesenbad 19:00
Niederseidewitz Fr 06.03. Gaststätte im Sächsisch-Böhmischer Bauernmarkt, Am Landgut 1, Dohna, OT Borthen 19:00
Großwaltersdorf Fr 13.03. Gaststätte Sportlerheim, Oederaner Str. 17, Eppendorf 19:00
Ortmannsdorf entfällt Gasthof Stangendorf, Stangendorfer Hauptstraße 21, Mülsen 19:00